Прошу, по-возможности, разъяснить следующую ситуацию:
в Ивановской области 2 месяца назад у мужа отобрали права (выехал на полосу встречного движения под знак "Обгон запрещен" - знака мы не заметили по причине невнимательности). Срок временных прав, выданных на 2 месяца, истек. Можно ли получить права обратно, т.к. никакого извещения в суд мы не получили, хотя инспектор ДПС обещал в течении 2-х месяцев переслать права по месту жительства?
Здравствуйте Светлана. В данной ситуации Вам нужно связаться с инспектором ДПС, который оформлял протокол и узнать, на какой стадии находится производство по делу. Скорее всего суд уже состоялся и Вашего мужа лишили водительского удостоверения. Но существует большая вероятность обжаловать это решение.
С уважением,
Лобов Владимир