Как сохранить отношения с сыном и избежать развода, когда жена отказывается на контакт?

Жена подала на развод, на контакт идти отказывается, ребёнка не даёт,проживает с мамой и бабушкой, поэтому каждодневной поход, чтобы погулять с сыном оборачивается в скандал, соответственно отношения ещё больше заходят в тупик, сына не вижу больше месяца, а мы очень привязаны друг к другу, как мне быть в такой ситуации? Я не хочу развода, слушание назначено на четверг.
Лучший ответ

Разведут в любом случае. Вы имеете право подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком

Брак будет расторгнут в судебном порядке хотите Вы того или нет. А вот подать в суд (районный) иск об определении порядка общения с ребенком Вы вправе. Сколько лет ребенку ? Существует определенного рода судебная практика ...