Определение срока давности по ст. 199.1. УК РФ для налоговой задолженности 2005-2007 годов
С какаго времени исчисляется срок давности по ст. 199.1. УК РФ
Ситуация: акт налоговой проверки-июль 2007 г.. неуплата НДФЛ расчитана за 2005-2007 годы. Спасибо.
Ситуация: акт налоговой проверки- июль 2007г.. неуплата НДФЛ расчитана за 2005-2007годы. Спасибо
Имеется в виду часть 1 ст. 199.1 УК ПРи сроке давности 2 года, на какое число он определяется (начинает течь)с июля 2007г. или будет с первой неуплаты (2005г.)
Уважаемый Юрий! Срок давности привлечения к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налога начинает ити после истечения срока для добровольной уплаты этого налога.
С уважением
Юрий, у этой статьи имеются две части и сроки давности у кажной разные. Срок начинает течь с момента неперечисления налога в установленный срок в крупном или особо крупном размере, при этом неперечисленные налоги суммируются.
Юрий! Преступление длящееся. Срок давности начинает течь с июля 2007.
С уважением, адвокат Калинина А.А.