Поступление детских пособий на инвалида и грудничка забрали приставы - что делать?
Приставы забрали все деньги с сберегательной книжки, куда переводились только детские пособия на ребенка инвалида и на второго ребенка которому 8 месяцев. Деньги не отдают, мотивируя тем что если я их не снимаю деньги каждый месяц то они перестают быть детскими а счет становится накопительным. Что делать?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд с иском об освобождении арестованных денежных средств либо с жалобой на неправомерные действия судебного пристава. Во избежание дальнейших недоразумений подумайте о получении пособий иным способом.
Пожалуйтесь старшему судебному приставу того подразделения, где заведено исполнительное производство. Но скорее всего вас отправят в суд.