Копия паспорта при смене генерального директора - необходимость и документы
День добрый.
У меня такой вопрос-нужно предоставлять копию паспорта (нов. гендиру) для контрагентов, при смене генерального директора.
Тогда как предоставлено решение собственника, выписка из ЕГРЮЛ, письма-уведомления.
Заранее спасибо за ответ.
Нет. Паспортные данные относятся к персональным данным и подлежат разглашению только с письменного согласия самого владельца этих данных. Для извещения контрагентов о смене гендира достаточно решения учредителя и листа записи из ЕГРЮЛ или выписки из ЕГРЮЛ.
Нет, предоставлять копию паспорта не нужно.