Законность и юридическая сила соглашения о погашении долга за коммунальные платежи - возможность опровергнуть его легитимность
Такой вопрос. Был долг за коммунальные платежи по квартире. Составлялось соглашение с ЖКУ о погашении долга, это соглашение нужно чтобы предоставили субсидию на оплату коммунальных платежей. Это соглашение составлялось на мое имя и подписывал это соглашение я. Является ли оно законным и имеет юридическую силу? Мама одна является собственником квартиры. Я только прописан, доли не имею. По какой статье я могу опровергнуть законную силу это соглашения?
Лучший ответ
Соглашение действительно, поскольку член семьи собственника жилья отвечает по долгам собственника жилья солидарно (ст. 31 ЖК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!