Как оформить наследство в виде земельного пая, находящегося в другой области?
У меня такой вопрос. Недавно умер отец от него досталось наследство земельный пай. отец был прописан в ростовской области, а пай находится в тамбовской области. Где мне вступать в наследство? Оформлять документы на пай?
ГК РФ:
Статья 1115. Место открытия наследства
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Согласно ст. 1115 Гражданского кодекса РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.
Таким образом, Вам необходимо обращаться к нотариусу по последнему месту жительства отца.