Объясните пожалуйста, что такое табельный номер, правила его присвоения, изменения. Заранее огромное спасибо!
Объясните пожалуста, что татое табельный номер, правила его присвоения, изменения. Заранее огромное спасибо!
Табельный номер можно охарактеризовать как учетная единица условно-постоянной информации о работнике.
В основном табельный номер указывается при заполнении различных форм первичной учетной документации по учету кадров, по учету использования рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда.
Формы первичной учетной документации утверждены Постановлением Госкомстата России от 06.04.2001 N 26.
Так, в приказе о приеме на работу (форма Т-1) указывается табельный номер.
В личной карточке работника (старая форма Т-2) также указывается табельный номер работника.
Правила присвоения табельного номера характеризуются хронологической последовательностью присвоения и в каждой организации могут иметь свои особенности.
Присвоение табельных номеров должно осуществляться кадровыми службами предприятий и организаций. В обязанности кадровой службы входит проверка правильности заполнения табельного номера.