Что делать, если покупатели машины, купленной с реальным ПТС, сталкиваются с проблемой залога?
В 2013 году мой папа купил машину, птс был не дублекат! Потом он ее продал! Сейчас оказалось, что машина была в залоге! Что теперь делать? К кому будут предъявлять претензии наши покупатели, к нам или к первому собственнику, который должен деньги Банку?
В случае признания сделок недействительными Вы можете стать так же стороной по делу и при применении последствий недействительности по решению суда на Вас может быть возложена обязанность вернуть все полученное по сделке. Поэтому, пока не стоит ничего предпринимать. В случае получения повестки в суд обращайтесь к адвокату.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вы не причем, к первому собственнику.