Папа с нами не общался, никто не знает где он и жив ли, соответственно св-во о его рождении не получить..

• г. Санкт-Петербург

Проблема установления родства с бабушкой... мама с папой разведены.. папа с нами не общался, никто не знает где он и жив ли, соответственно св-во о его рождении не получить.. бабушка хочет подарить квартиру внучке. Как доказать родство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если родство не возможно доказать документально, то факт родственных отношений можно установить в судебном порядке.

Вы можете сделать запрос в облархив ЗАГС той области, где родился отец.

Удачи Вам!