Денег нет-зато есть четверо детей, казенная комната в общаге и барохла древнего тысяч на 25.

• г. Оренбург

30.12.2008 года был принят закон о возможном признании себя (физ. лицо) банкротом! Подскажите как и куда подать заявление и в какой форме его составить, какой размер гос. пошлины, должен в два банка сразу (можно ли сделать так что бы они оба’’ отвалили’’?. Денег нет-зато есть четверо детей, казенная комната в общаге и барохла древнего тысяч на 25. На адвоката денег нет попробую сам составить но без Вас думаю не смогу! Подскажите пожалуйста! Тел. (МТС)89198555538, лучше E-mail; LEX-DEM@YANDEX.RU

Ответы на вопрос (1):

Не был принят соответствующий закон. Соответственно, положения о банкротстве физического лица не действуют.

Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ

"О несостоятельности (банкротстве)"

(с изменениями от 22 августа, 29, 31 декабря 2004 г., 24 октября 2005 г., 18 июля, 18 декабря 2006 г., 5 февраля, 26 апреля, 19 июля, 2 октября, 1 декабря 2007 г., 23 июля, 3, 30 декабря 2008 г.)

"Статья 231. Вступление в силу настоящего Федерального закона

2. Предусмотренные настоящим Федеральным законом положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы".