Как оспорить штрафы, полученные за нарушения, которые совершил другой человек - история безопасного вождения и доказательства своей невиновности
Не оплатил вовремя, штрафы забирал отец, я про них не знал так как не живу с родителями, прав у меня нет т.к. лишен, за рулем был другой человек, прислали письмо в суд. могу ли я оспорить этот вопрос или привести в суд человека который подтвердит что он был за рулем.
Лучший ответ
Пишите жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в суд по месту нахождения гибдд. в жалобе укажите, что лишены в/у, за рулем был другой человек. Он должен прийти в суд и подтвердить ваши доводы. суд вынесет постановление о прекращении дела. другого человека к ответственности не привлекут. Обратитесь к юристу за помощью!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
конечно можете, Алексей. Приводите человека, пишите жалобы, возражения, а там может и срок привлечения к административной ответственности истечёт