Корректировка расхода воды в ТСЖ - как льготники будут учитываться?
В нашем доме создано ТСЖ. Установлен общедомовой счетчик учета расхода холодной воды. Частично имеются в доме поквартирные счетчики и частично по тарифу.
В конце года произведена корректировка перерасхода холодной воды за год. В доме проживают льготники. Применяется ли к расчету корректировки льгота льготникам или они получат льготу возвратом. И применяется ли льгота к корректировке перерасхода воды.
Ведь в течении года они получали льготу при расчетах оплаты за коммунальные услуги.
Но ведь если будет льгота на перерасход. То мы не сможем покрыть долг в Водоканал по перерасходу воды. КАК БЫТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?
В администрации д.б. структура отвечающая за учет и контроль предоставленных льгот, субсидий и выплат.
Просто начисляйте им как за ЖКХ и предоставьте эти сведения в вышеуказанную структуру для компенсации Вам расходов.