Возможно ли взыскание долга на основании диктофонной записи без расписки или договора-займа?

Нет расписки, нет договора-займа, есть запись диктофонная на телефоне. Можно ли на основании диктофонной записи взыскать с должника долг в судебном порядке?
Лучший ответ

Нельзя, э то не допустимое доказательство.

Добрый день. Суд примет диктофонную запись как доказательство, только если на ней ответчик предупрежден о том, что его записывают.

Здравствуйте. Письменная форма(любая) обязательна при передаче денег .Суд не примет Ваш иск без письменных доказательств.