Как получить бланк заявления об оскорблении личности в соц сетях и что делать, если меня и моих родителей оскорбляют в Вконтакте?
Есть ли бланк заявления об оскорбление личности в соц сетях? Произошел случай, что меня оскорбляют и моих родителей словами в соц сети Вконтакте.. и делают рассылки фото с надписями неприличными по отношению моих родителей. Помогите, что делать?
Вам необходимо обращаться с заявлением в органы прокуратуры о рассмотрении вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).
Заявление пишется в свободной форме. Приложите распечатки Интернет-страниц, на которых содержаться оскорбления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))