Что делать, если наследник требует компенсацию за сгоревший дом, в котором жил мой сын?

Мой сын жил один в чужом доме по устной договоренности с наследником дома. Дом не оформлен на наследника. Произошел пожар сын сгорел вместе с домом. Причина и источник пожара не установлена в связи с полным выгоранием дома внутри. Уголовное дело не возбудили по умышленному поджегу и причинения вещественного вреда. Получается виновника нет. Наследник требует у меня материальной компенсации. Как мне поступать и что делать?
Лучший ответ

Мало ли что требует наследник Вы не несете никаких обязательств передним Если будет и далее требовать пригрозите наследнику обращением в полицию по факту вымогательства денег ст163 УК РФ

Записать требование на диктофон, телефон или еще как и написать заявление в полицию по факту вымогательства у Вас денежных средств.