Дачный дом без отопления - можно ли отнести его к непригодным для постоянного проживания?
Да, но наличие отопления относится к обязательным условиям для признания помещения пригодным для жилья, как и среднегодовой температуры. И если отсутствует система отопления, вполне логично признать его непригодным. Из вашей логики можно любое помещение сделать природным для жилья, вложив финансовые ресурсы.в
Нет. Вы можете отапливать электрокалориферами. Вообще это Ваше дело-печь, электрика, костер и т.д.
Да, это вполне возможно.