Вывоз ребенка в Абхазию без разрешения отца - возможно ли и какие могут быть последствия?
День добрый, хочу поехать в Абхазию со своим малышом 4 года, ребенок записан на фамилию отца, у меня другая фамилия. Могу без разрешения отца вывезти ребенка? Если да, но принимающая сторона не будет требовать разрешение?
обратитесь с данным вопросом к нотариусу
Согласно ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
Таким образом, разрешения от отца не требуется. При себе Вам также необходимо иметь документы, подтверждающие Ваше родство с ребенком (свидетельство о рождении).