Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком сославшись на ст.451 ГК РФ,если не удается договориться о реструктуризации долга?

• г. Саратов

Есть кредиты. Нет возможности платить. Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком сославшись на ст.451 ГК РФ,если не удается договориться о реструктуризации долга? Какие нужны аргументы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Даже если Вам удастся расторгнуть договор в судебном порядке, после его расторжения стороны будут возвращены к первоночальному состоянию. То есть суд обяжет вас вернуть те деньги которые вы взяли у банка. Таким образом вы только приблизите час расплаты. На мой взгляд лучше подать иск об обязании банка изменить условия договора в связи с произошедшими существенными изменениеми. То есть уменьшить размер платежей, отсрочить платежи и так далее.