Сын ушел на пенсию с 16 июня по выслуге лет ему 39 подполковник, работу не может найти, может ли он вернуться?
Восстановиться на службе можно только по решению суда, при неправомерном увольнении. В других случаях нужно заново устраиваться на службу ( звание потом подтвердят ). А это зависит от руководства ОВД и результатов ВВК.
Ст. 35 – Поступление на службу в полицию (Закон «О полиции»):
1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.