Что делать, если бывшая жена предлагает изменить фамилию ребенка и отказаться от алиментов?
Бывшая жены моего сына сделала предложение: она записывает дочь на свою девичью фамилию и отказывается от алиментов. Как ему поступить? Не будет это противозаконно. А если он откажется от ребёнка, алименты должен платить? Спасибо.
Лучший ответ
Отказаться от отцовства нельзя .Если даже будет менять фамилию дочери, в графе отец будет стоять ваш сын. Конечно БЖ может отозвать ИЛ .
Здравствуйте!
В вашем случае необходимо подписать соглашение регламентирующее выплату алиментов и заверить нотариально.