Как увеличить сумму пособия, получаемого на ребенка до 1,5 лет?
Скажите пожалуйста сколько я должна получать пособия на 2 ребенка до 1,5 лет если отцовства сделала.
Здравствуйте!
размер пособие зависит от размера вашей зарплаты до ухода в отпуск по уходу , либо от ФСС получаете - причем здесь отцовство ?!
Причем здесь отцовство?! Если Вы работаете, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 40% от Вашей средней заработной платы из расчета за два предыдущих календарных года. Если Вы не работаете, то можете оформить данное пособие в соцзащите. Размер пособия будет минимальным - 2718,35 рубля на первого ребенка, 5436,67 рублей - на второго и последующих детей.