Магазин отказывается восстановить меня после декретного отпуска из-за изменений в структуре
Работодатель обязан восстановить вас в прежгней должности.
Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Оним обязаны восстановить вас в прежней должности и предоставить новый декретный отпуск. В случае отказа или увольнения, подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.