Право на льготную военную пенсию - отслужил 12 лет и 10 месяцев, начал служить в 1985 году, закончил в 1998 году, возраст - 48 лет
Если военнослужащий не имеет 20-летней выслуги, то в таком случае военная пенсия может назначаться по смешанному стажу. Назначение такого вида пенсии возможно при одновременном соблюдении нескольких условий:
- срок общего трудового стажа на дату увольнения военнослужащего составляет 25 лет;
-из этого срока общего стажа военная служба должна составлять не меньше 12-ти лет и 6-ти месяцев;
- на день увольнения служащий достиг 45-летнего возраста;
- увольнение произведено на основании состояния здоровья, достижения предельного возраста службы, организационно-штатных мероприятий.
да по льготному имеете,если служили на ДВ у нас 12,6 лет и можно на пенсию