Вопрос об отказе от собственности на надел прилагаемый к дому в деревне

Купили дом в деревне, к дому на праве собственности прилагался участок земли в поле, в свое время ее раздавали наделами. Продавец этот надел оформил в собственность и продал нам вместе с домом. Мы при оформлении документов в Регистрационной палате, оформили собственность и на дом с прилагаемым участком земли и на землю в поле. Ею мы не пользуемся, но налог платим исправно. Можем ли мы отказаться от собственности на этот надел?
Лучший ответ

Вы можете отказаться от права собственности на земельный участок и дом подав соответствующее заявление в Управление Росреестра по месту жительства или в Многофункциональный центр, так же по месту жительства.

Вы мне очень помогли, спасибо!