Неплательщик арендной платы нанес ущерб в арендованном помещении и подал заявление о банкротстве - что делать?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Арендатор сбежал в декабре 2007 г., не заплатив за аренду нанес ущерб своими действиями (вырвал двери. Ленолиум и т.п.). Договор аренды не расторгнут. В январе 2009 г. арендатор (должник) подал заявление о несосотоятельности своего ООО. Могу ли я (ООО) не допустить банкротства, так как считаю его фиктивным. Или, подскажите, что делать. Оценка ущерба экспертами у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса,

для начала Вам необходимо обратиться в арбитражный суд. В процессе судопроизводства надо подать ходатайство об обеспечении заявленных исковых требований - в случае , если процесс банкротства не начался, а если начался, то о включении в реестр требований к должнику.

С уважением.