Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты уже 4 года на сумму 500000 рублей, а судебные приставы не принимают заявления
ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. там должны быть следующие документы, помимо исполнительного документа и постановления о возбуждении исполнительного производства: акт выхода в адрес должника, акт ареста имущества должника, документы подтверждающие реализацию имущества должника, документы, подтверждающие, что у должника нет какого-либо имущества, ответы с контролирующих и регистрирующих органов о наличии или отсутствии имущества, с банков и кредитных организаций о наличии или отсутствии счетов, постановление об аресте счетов, если они имеются, постановление о запрете регистрационных действий в отношении имущества, если оно имеется, расчет задолженности, предупреждение об уголовной ответственности, объяснение от должника, также проведите совместные выходы по адресу проживания, регистрации должника, а также по месту фактического нахождения его имущества.
Добрый день!
Писать Жалобы вышестоящим судебным приставам на действия-бездействия судебного пристава-исполнителя.