Советы по покупке нежилого помещения у физического лица - основные документы и аспекты для проверки
Я, физ. лицо, собираюсь купить нежилое помещение у физ. лица, какие документы я должна проверить у продавца и на что обратить внимание перед заключением сделки? Спасибо.
Добрый день. Обязательно закажите выписку из ЕГРП, это Вы можете сделать сами, далее доки по коммунальным платежам, обязательно посмотреть оригинал свидетельства., так же уточните вопрос о перепланировках, если они были, если они были, до эти изменения должны быть внесены в кадастровый паспорт. Нужна будет дополнительная консультация - звоните.
Необходимо проверить правоустанавливающие документы, не ограничиваясь.
Свидетельство на право собственности, это главный документ. Если вы сомневаетесь в честности, то можете самостоятельно запросить в рег. палате выписку из ЕГРП на объект, в котором будет все указано.