Курск, 13.07.2015, 16:11

Каким будет налоговый вычет при продаже автомобиля, купленного по ДКП и использованного более года

Вопрос №7375538 из г. Курск
опубликован 13.07.2015, 16:11
В начале года продал авто за 250 тыс. по ДКП. Пользовался им чуть более года. Купил другой. Появилась необходимость продавать и его. Стоимость моего сегодняшнего авто 50 тыс по ДКП в покупке мной. Получается, что я уже превышаю налоговый вычет? Автомобилю более 3-х лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,вычет Вы уже превысите.Налоговый вычет зависит от срока владения автомобилем ,а не от срока выпуска.

13.07.2015, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Печалька...

если не более 250000 руб, то налог платить не нужно

13.07.2015, 23:31

Любовь Владимировна,но ведь я и покупал предыдущий автомобиль за деньги.И второй авто тоже буду продавать не за 100мильёнов.Я так понимаю,что налоговый вычет составляет 250 тыс с полученного за год чистого дохода.

Если я купил первый авто за 250 тыс и продал его за столько же,то дохода я не получил.Правильно? И со вторым тоже самое?

13.07.2015, 20:44

Если продаете по цене покупки,тогда налога к уплате не будет.

13.07.2015, 21:28

Олег Владимирович,в очередной раз прошу Вас дать расширенный ответ.Правильно-ли я понимаю,что 250 тыс это суммарный годовой доход от продаж движимого имущества.Под доходом следует понимать часть стоимости продажи,превышающую покупочную?

13.07.2015, 23:50