Как разрешить ситуацию с отсутствием повестки и военника при поступлении в армию, имея годовалого ребенка и материальные проблемы
Здравствуйте! Весенний призыв 2015 заканчивается 15 июля, следующий осенний призыв с 1 октября по 31 декабря 2015 года, так что в армию могут взять не ранее октября 2015 года. Для постановки на воинский учет никаких материальных затрат не требуется, надо прийти в военкомат по месту регистрации, пройти бесплатную медкомиссию и сдать бесплатно необходимые анализы, могут потребовать характеристики, но неужели это проблема. В случае призыва мужа Вам будет выплачиваться ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в размере около 10 000 рублей