Иркутск, 13.07.2015, 16:46

Проблемы с принятием свидетельства о браке в России - где поставить штамп для консульства?

Вопрос №7375894 из г. Иркутск
опубликован 13.07.2015, 16:46
Вышла замуж за гражданина Швеции. Свидетельство о браке с апостилем и переводом не принимают ни в Загсе, ни в паспортном столе и отказываются ставить штамп в паспорте, ссылаясь на то, что они не имеют полномочий. Где я могу поставить штамп - он необходим для консульства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если свидетельство о браке оформлено правильно, с соблюдением всех необходимых формальностей, то за штампом о браке нужно обращаться в районное отделение УФМС.

13.07.2015, 17:53

К сожалению, районное отделение УФМС мне тоже отказало! Сказали, что при замене паспорта проблем бы не возникло, а поставить штамп о браке с иностранным гражданином в действующий паспорт - они не имеют полномочий. я хожу из одной инстанции в другую, по кругу - и все отказываются. Живу в Иркутске. Мне необходимо знать на какой документ я могу сослаться, чтобы у меня приняли документы.

14.07.2015, 07:13

В этом случае нужно обжаловать отказ.

22.07.2015, 21:39