Какой то обман (ведь не могут цены так отличаться, лишь потому, что ты смотришь квартиры без агента).

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Питере, арендую жилье. В момент моего приезда, услуги агентов помогающих снять квартиры стоили 100% месячной аренды жилого помещения. Однако, не так давно я наткнулась на объявление агенства, позвонив туда с удивлением узнала, что вышеуказанные услуги стоят 2500 руб. На мой вопрос о значительной разнице в стоимости услуги, работники агенства ответили: что за эту сумму они дают список квартир в интересующем меня районе, созваниваются с хозяевами, назначают время и арендатор (тоесть я) сама еду смотреть и выбирать квартиру, без помощи агента.

Мне кажется в этом предложении, от которого практически не возможно отказаться, присутствует доля риска. Какой то обман (ведь не могут цены так отличаться, лишь потому, что ты смотришь квартиры без агента).

Может кто нибудь встречался с похожим случаем и подскажет как вести себя в подобной ситуации). Заранее благодарна за совет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина,

это действительно обман. В подобных случаях Вам на подпись дают договор о предоставлении информационных услуг. В конечном итоге они его исполнят ав Вам номера телефонов. Часть из которых не будет отвечать, другая часть скажет, что давно сдала свои квартиры. Третья будет на вас ругаться и отвечать, что ни какие квартиры никогда не сдавала. Останетесь ы и без квартиры и без денег.

С уважением.