Возможно ли взыскать сумму, превышающую стоимость ущерба, по расписке о возмещении ущерба за разбитый автомобиль?
Дала расписку о возмещении ущерба за разбитый моим сыном автомобиль 200. тыс рублей сумма явно, привышающая стоимость ущерба. Могут ли по этой рас писки взыскать ли эту сумму.
Лучший ответ
Смотря каким образом составлена расписка, она может, при некоторых обстоятельствах, вообще не иметь юридической силы.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вы можете оспорить сумму в суде.