Уполномоченному по правам ребенка направлено заявление о проблемной ситуации с выгоном из квартиры и отсутствием материальной поддержки от мужа. Заявление передано в районный суд, но ситуация нормализов
"Забрать заявление" из суда, если оно принято к производству, невозможно. Отказ от иска имеет весьма серьезные правовые последствия. Кроме того, имеет значение, кем именно заявлен иск и в чьих интересах. Вам требуется личная консультация адвоката, при которой минимум адвокат должен будет ознакомиться с текстом искового заявления в суде. Не "наломайте дров"!
Марина, добрый день!
Иск заявлен Уполномоченным по правам ребенка в защиту его интересов? Какой предмет спора?
Уточняйте.
Всего доброго,
Заявите отказ от исковых требований. Между тем, Вам нужно подумать об этом тщательно.
Заберите заявление или заключите с мужем мировое соглашение
Вероятно самое благоразумное это заключить с супругом мировое соглашение, в котором будут определены Ваши права. Ответить полно и правильно без изучения материалов гражданского дела, не возможно.
подумайте, может лучше заключить мировое соглашение.