LSN Messenger
Семей, 13.07.2015, 18:30

Документы для выезда на ПМЖ из Казахстана при наличии гражданства РФ - что нужно знать

Вопрос №7376934 из г. Семей
опубликован 13.07.2015, 18:30
У меня гражданство РФ, вид на жительство в Казахстане. Собираюсь на ПМЖ обратно в РФ. Какие документы мне надо предоставить в миграционную службу Казахстана для выезда на ПМЖ? Собирать мне все документы как при отказе от гражданства или всё проще? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё гораздо проще- берите билет и приезжайте в РФ

По истечении 6 месяцев отсутствия в Казахстане, ваш ВНЖ будет автоматически аннулирован

14.07.2015, 02:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Не возникнут потом проблемы с вьездом в Казахстан? С миграционной службы периодически звонят и проверяют действительно ли я нахожусь по месту прописки. И для прописки в Рф мне нужен будет листок убытия?

14.07.2015, 04:48

Для прописки в РФ вам не нужно будет никаких листков из Казахстана

В миграционной службе проверяют ваше фактическое проживание по месту прописки,это- их право

Если уедете из Казахстана-это ваше право, при выезде на границе информация будет занесена в базу миграционной службы и ВНЖ через 6 месяцев аннулируют

Если есть желание- может предварительно сами написать заявление о прекращении действия ВНЖ

14.07.2015, 05:21