Хотелось бы просто сократиться и выйти в связи с сокращением занимаемой должности на пенсию
к сожалению почти никаких, вы же не заработали пенсионной выплаты, мой совет доработайте, вам так то немного осталось и то даже вы доработали до пенсии подсчитайте, уже 15 год вы со второго,значит 12 есть точно,надо 12,6, потом будете жалеть а так пенсия будет, мой друг месяц не дослужил и сейчас жалеет уже 15 лет,хотя работает адвокатом, добейте пенсию и можете уходить, я добил, у меня 22,5 выслуга,но ввели то в 88, а там пошло год за полтора, у меня зять добил 12,6 и ушел с руганью но с пенсией, если что не хватает переведитесь и добейте мой совет старого мента, добейте до пенсии, потом не будете жалеть