Частые изменения юридического названия организации - последствия для расчета декретного отпуска и получение справок 2 НДФЛ

Вопрос №7377044 из г. Красноярск
опубликован 13.07.2015, 18:42
Организация в которой я работаю с 2009 года, практически каждый год меняет свое юридическое название. С марта 2012 я находилась в декретном отпуске, а считали мне его за 2010 и 2011 года. В апреле 2015 года я вышла и меня оформили снова в новую организацию через увольнение. Отработав 6 смен попала в больницу, потом была на сохранении со второй беременностью. Сейчас нахожусь в очередном отпуске перед отпуском по беременности и родам. В конце июля идти в декретный отпуск. И вот вопрос - могут ли они мне считать декретный отпуск по моему заработку в данной организации за эти 6 смен? Как мне добиться от них справки 2 ндфл за 2010, 2011 года для расчета декретного. Могут ли они отказать и где их взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Расчет пособия по беременности и родам при смене работодателя производится на основании справки по форме 182н.Требуйте данные справки у работодателя.Если справок не будет, пособие Вам будет начислено из МРОТ с учетом РК.

13.07.2015, 18:47

В декретный отпуск мне идти через неделю, а справку 182 н работодатель будет заказывать с ПФР и это займет большее время. Смогу ли я позже как то обжаловать начисления декретного, если мне всё же сейчас посчитают по МРОТ, и можно ли обжаловать начисления больничного и отпускных, если работодатель не поставил в известность о необходимости справки 182 н? Спасибо

14.07.2015, 09:32

Конечно,сможете обжаловать начисление.

14.07.2015, 09:36

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034