Как получить паспорт для ребенка с фамилией мужа и отчеством в Москве?
У нас такая ситуация. У меня было Молдавское гражданство. Я вышла замуж и мы с мужем не расписались. Родился ребенок.. Я иду как мать одиночка.. Я получила потом российский паспорт.. и щас мы расписались с мужем в Москве. Беру его фамилию. Можно ли нам в Москве сделать ребенку паспорт, чтобы у него была фамилия мужа и отчество? Ребенку 9 месяцев.
Конечно можно. Вам с мужем нужно обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства и через 15 минут он станет отцом ребенка, Вы перестанете быть матерью одиночкой, а у ребенка будет фамилия отца.