Задержка выплаты страховки по ОСАГО - меры по решению проблемы и действия, необходимые в данной ситуации
Что делать в случае задержки выплаты страховки по ОСАГО. Когда обратился в компанию после дтп мне сказали оценка наша. Ну наша так наша. После осмотра ихним экспертом были составлены акты осмотра фотографии и тд. Но когда были собраны мной все бумаги я принес в страховую и спросил и мне дали ответ мы незнаем наше дело только осмотр и оформление бумаг считают другие. Ну вот прошло уже больше 30 календарных дней и ответ уних таков. Вы ни нервничайте деньги будут перечисленны завтра и это обещают каждый день. Что мне делать?
Здравствуйте.
Если Вы опасаетесь, что страховая компания не выплатит возмещение, то выход только один - обращаться в суд с иском к страховой компании о взыскании страхового возмещения.
Если Вам нужна помощь, можно обслудить условия ее оказания. Согласно ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
С уважением,
С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.