Необходим ли тахограф для перевозки сотрудников на предприятии
На предприятие купили микроавтобус для перевозки сотрудников до метро мерседес 22 мест вес без нагрузки 3100, Остановил сотрудник ДПС и потребовал тахограф, после не большого спора выписал протокол на разбор полетов, подскажите нужен тахограф или нет.
Здравствуйте! Да,нужен.тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации:
Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 тонн (категория М2);