Правомочны ли их действия?

• г. Долгопрудный

Молодая девушка прописана с родителями и родственниками в квартире (приватизированной или нет не знаю), рожает без мужа сына (в свидетельстве нет данных), родственники отказывают ей в регистрации её ребенка по данному адресу. Правомочны ли их действия? Как поступить в данной ситуации?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента "ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.