Последствия просроченной регистрации на границе для граждан Украины со Схода

• г. Подольск

Что будет на границе если просрочена регистрация на две недели? Я гражданка украины с донбасса. Тетя должна была продлить регистрацию, но ее отправили в камандировку, думали приедит раньше в итоге вернулась вчера.. а у меня не было денег чтоб выехать.

Ответы на вопрос (1):

На границе вы будете задержаны, направлены в суд,который вынесет решение о назначении штрафа и выдворении за пределы РФ

Поэтому- следует заблаговременно до выезда явиться в ФМС с объяснением- буден назначен минимальный штраф и сможете выехать