Что делать, если заблокировали зарплатную карту после оплаты штрафов через портал госуслуг
Образовался долг в 4500 р. по трём исполнительным листам за штрафы ГИБДД. Приставы заблокировали зарплатную банковскую карту. Оплатил через портал госс. Услуг. Карту не разблокировали прошло уже два дня что мне делать? СПАСИБО.
Вам нужно предъявить приставу подтверждение оплаты, еще нужно будет оплатить исполнительский сбор (если постановление получали и в срок не оплатили), далее пристав вынесет постановление о снятии ареста и отправит его в банк и банк снимет арест на данный счет
Для разблокировки карты Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением и паспортом, если есть копии оплаченных квитанций или их распечатка.