Бердянск, 13.07.2015, 20:27

Можно ли сообщать свой номер и серию паспорта? Допустим для фирмы орифлэйм в интернет?

Вопрос №7378005 из г. Бердянск
опубликован 13.07.2015, 20:27
Можно ли сообщать свой номер и серию паспорта? Допустим для фирмы орифлэйм в интернет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Это Ваше личное право. В тоже время, без Вашего согласия лругие лица сообщать эти данные право не имеют, кроме случаев, предусмотренных законодательством.

13.07.2015, 20:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, вполне можете - в этом нет какого либо риска

13.07.2015, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А эти данные никто не может использовать в своих личных целях? (кредиты и т.п.)

13.07.2015, 20:37

Для таких целей этих данных мало. Для получения кредита, например, нужны ксерокопии паспорта, заверенные Вашей рукой, ваши подписи на договоре и т.д. Просто с набором букв и цифр кредит не получишь. Да и при получении потребуют оригинал паспорта из рук владельца.

13.07.2015, 20:47