Я малообеспеченая мать одиночка получаю 130 грн на сына (возрост 1,5 года).
Я малообеспеченая мать одиночка получаю 130 грн на сына (возрост 1,5 года). И 167 грн. на себя. Правильно ли это. Нигде не работала. Какие еще возможны мне выплаты? И льготы?
Согласно Закона "О государственной помощи семьям с детьми" помощь матери-одиночке составляет разницу между 50 процентами прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи из расчета на одного человека за предыдущие 6 месяцев, но не меньше 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соотвествующего возраста. Прожиточный минимум на ребнка до 6 лет с 1 января 2008 г. составляет 526 грн., на ребенка с 6 до 18 лет- 663 грн.
Кроме того, Вам положена гос. помощь как малообеспеченной семье согласно Закона "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям" если доход на семью не обеспечивает суммы прожиточным минимумов на каждого члена семьи.
За решением обратитесь в отдел социального обеспечения Вашего района.