Может ли он нанять адвоката для составления данного документа?

• г. Псков

Мой молодой человек отбывает наказание по ст. 105, ст.111 в колоние строгого режима, общий срок 15 лет отбыл 8 лет. Хочет подать ходатайство о помиловании. Может ли он нанять адвоката для составления данного документа? Или может я могу сделать это за него, если да то как? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство о помиловании подается либо самим осужденным, либо его защитником. Вы лично не можете этого сделать за него.