Конфликт после наращивания ногтей - клиентка требует вернуть деньги и угрожает мошенничеством. Как защититься?
Наращиваю ногти на дому (без ИП и без курсов (самоучка)), это как хобби, цены у меня не большие. Была клиентка (малолетка, как оказалось), нарастила ей ногти 800 руб, ушла довольная, на следующий день пишет мне угрозы что бы я вернула деньги, иначе ее мама мне устроит огромные проблемы (+нецензурная брань). Сейчас звонит мама, все через мат, видимо нормально общаться не умеет, вымогает обратно деньги, обещает придти с участковым и обвиняет в мошенничестве. Про незаконную предпринимательскую деятельность я в курсе и это не сильно пугает, ибо штраф 500-2500 не критичен и ее еще доказать надо, а вот мошенничество это уголовное, реально лди доказать факт мошенничества в моем случае и что за это грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте. За мошенничество здесь точно нет оснований.
Благодарю Вас за полезную консультацию!