Как снизить процент по ипотеке и уменьшить ежемесячные платежи при текущей финансовой ситуации и наличии двух несовершеннолетних детей?
Что можно сделать в моей ситуации. Я проживаю одна с двумя несовершеннолетними детьми в квартире, взятой в ипотеку. После ликвидации предприятия смогла устроиться на работу с меньшей з/пл. Коммунальные услуги выросли. Получаю алименты, но тем не менее с моего дохода остается только 5 т.р. на проживание с двумя детьми. Можно ли законным путем снизить % по ипотеке, что соответственно уменьшит ежемесячные платежи.
Процентную ставку банк не снизит. Вы можете оформить субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг. Обратитесь в отдел субсидий при муниципалитете.