Могу ли я воспользоваться стандартным налоговым вычетом на детей двойном размере

• г. Чебоксары

Могу ли я воспользоваться стандартным налоговым вычетом на детей двойном размере, если муж отказался от получения налогового вычета на детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла

Да, Вы можете воспользоваться стандартным налоговым вычетом на детей в двойном размере, если Ваш муж отказался от получения налогового вычета. Это право закреплено в п.п. 4 ст. 218 НК РФ.