Мурманск, 13.07.2015, 21:42

Вопрос о возможности получения пособия при временной регистрации родителей без прописки

Вопрос №7378762 из г. Мурманск
опубликован 13.07.2015, 21:42
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. У меня родители пенсионеры, граждане РФ, проживают в Беларуси (получен вид на жительство). Для покупки там дома была продана квартира и прописали мы их у себя. Недавно мы стали многодетной семьей. Есть какое-то пособие (не помню точно, вроде бы адресная помощь, не суть) для получения которого учитывается доход всех прописанных. В собесе сказали что можно родителям сделать временную регистрацию и тогда нам не нужно будет от них справок, в то же время они не потеряют никаких своих льгот. Так ли это? Ведь у них не будет тогда прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как сделать временную регистрацию при отсутствии постоянной прописки? Процедура оформления свидетельства в этом случае практически ничем не отличается от общей. Единственная разница состоит в необходимости предоставления в подразделение ФМС листка убытия с последнего места жительства.

Но отсутствие такового ни в коем случае не является препятствием для временной регистрации: достаточно предъявить паспорт со штампом о снятии с регистрационного учета, остальное сделает сотрудник ФМС.

13.07.2015, 22:13

У них останется постоянная регистрация у Вас(так теперь прописка называется) А им надо сделать временную- по месту пребывания.

13.07.2015, 21:48

В том-то и дело, чтобы не учитывался их доход, нужно чтобы у них была по нашему адресу не постоянная регистрация, а временная.

Но, если я правильно понял, без постоянной регистрации (не важно где именно) им временную не оформить?

13.07.2015, 22:05

Проживают-то они постоянно в Беларуси. Но, чтобы не переводить туда пенсию и не потерять льготы, постоянная регистрация оформлена по нашему адресу.

13.07.2015, 22:11

Значит снимите с регистрации, получите листок убытия и зарегистрируйте временно.(Почему Вы так делаете ФМС не должно волновать)

13.07.2015, 22:15